Unser Team

Home Team

Wir freuen uns auf Sie!

Unsere Kanzlei besteht aus Rechtsanwälten, Fachanwälten, Steuerberatern sowie aus Fachangestellten, Account Managern und Auszubildenden.

haas und kollegen unterstrich

Anwälte und Steuerberater

Frank Haas Rechtsanwalt und Steuerberater

Frank Haas

Rechtsanwalt & Steuerberater

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Frank.Haas@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuerrecht
Steuerstrafrecht
Erbrecht
Gesellschaftsrecht

Monika Bachmann Rechtsanwältin

Monika Bachmann

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Medizinrecht

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Monika.Bachmann@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Medizinrecht
Verkehrsrecht

Esther Richter Rechtsanwältin

Esther Richter

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Esther.Richter@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Arbeitsrecht
Erbrecht
Gesellschaftsrecht
Aufenthaltsrecht

Anja Ickstadt Steuerberaterin

Anja Ickstadt

Steuerberaterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Anja.Ickstadt@haas-eschborn.de

Kathrin Gonsior Steuerabteilung

Kathrin Gonsior

Steuerberaterin
Bilanzbuchhalterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 13
Kathrin.Gonsior@haas-eschborn.de

Steuerfachangestellte

Andreas Heil Steuerabteilung

Andreas Heil

Steuerfachangestellter
Steuerfachwirt

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 18
Andreas.Heil@haas-eschborn.de

Claudia Schlegel Steuerabteilung

Claudia Schlegel

Steuerfachangestellte
Rechtsanwaltsfachangestellte

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 29
Claudia.Schlegel@haas-eschborn.de

Svetoslav Papazov Steuerabteilung

Svetoslav Papazov

Diplom-Kaufmann


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Svetoslav.Papazov@haas-eschborn.de

Grazyna Kampa Steuerabteilung

Grazyna Kampa

Finanzbuchhalterin


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 19
Grazyna.Kampa@haas-eschborn.de

Iris Michel Steuerabteilung

Iris Michel

Steuerfachangestellte
Wirtschaftsrecht (LL.B.)

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 256
Iris.Michel@haas-eschborn.de

Mirjam Elsenrath Steuerabteilung

Mirjam Elsenrath

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Mirjam.Elsenrath@haas-eschborn.de

Filmon Kiros Tekie Steuerabteilung

Filmon Kiros Tekie

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 28
Filmon.Kiros_Tekie@haas-eschborn.de

Andreas Befort Auszubildender Steuerabteilung

Andreas Befort

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 21
Andreas.Befort@haas-eschborn.de

Steuerfachangestellte Regina Kuzma

Regina Kuzma

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Regina.Kuzma@haas-eschborn.de

Steuerfachangestellte Sabrina Päper

Sabrina Päper

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Sabrina.Paeper@haas-eschborn.de

Svetlana Fedorovich Steuerfachangestellte

Svetlana Fedorovich

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 14
Svetlana.Fedorovich@haas-eschborn.de

Bild folgt Frau

Nargiza Schniedermeier

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Nargiza.Schniedermeier@haas-eschborn.de

Bild folgt Frau

Jasmin Baumgärtner

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Jasmin.Baumgaertner@haas-eschborn.de

Rechtsanwaltsfachangestellte & Sekretariat

Hanna Gerhardt Rechtsanwalts Fachangestellte

Hanna Gerhardt

Rechtsanwaltsfachangestellte

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Hanna.Gerhardt@haas-eschborn.de

Elena Beslic Rechtsanwalts Fachangestellte

Elena Beslic

Rechtsanwaltsfachangestellte

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Elena.Beslic@haas-eschborn.de

Bild folgt Frau

Ina Basic

Sekretärin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Ina.Basic@haas-eschborn.de

Account Manager / China-Business

Yaqi He China Desk Account Managerin

Yaqi He

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 15
Yaqi.He@haas-eschborn.de

Qiao Wei China Desk Account Manager

Qiao Wei

Account Manager

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 258
Qiao.Wei@haas-eschborn.de

Xiao Cheng China Desk Account Managerin

Xiao Cheng

Diplom-Kauffrau

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Xiao.Cheng@haas-eschborn.de

Bild folgt Frau

Xuejiao Chen

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 257
Xuejiao.Chen@haas-eschborn.de

Münster / Unternehmensberatung

Christoph Herbe Consulting Unternehmensberatung

Christoph Herbe

Unternehmensberater

Kontaktmöglichkeiten:
(0251) 980 12 84
herbe@ht-gmbh.com

Homepage:
www.ht-gmbh.com

Zorica Herbe Consulting Unternehmensberatung

Zorica Herbe

kaufmännische Mitarbeiterin

Kontaktmöglichkeiten:
(0251) 980 12 84
herbe@ht-gmbh.com

Homepage:
www.ht-gmbh.com

Jetzt Kontakt zur Kanzlei Haas und Kollegen aufnehmen:

Jetzt anrufen!