Unser Team

Home Team

Wir freuen uns auf Sie!

Unsere Kanzlei besteht aus Rechtsanwälten, Fachanwälten, Steuerberatern sowie aus Fachangestellten, Account Managern und Auszubildenden.

haas und kollegen unterstrich

Anwälte und Steuerberater

Frank Haas Rechtsanwalt und Steuerberater

Frank Haas

Rechtsanwalt & Steuerberater

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Frank.Haas@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuerrecht
Steuerstrafrecht
Erbrecht
Gesellschaftsrecht

Monika Bachmann Rechtsanwältin

Monika Bachmann

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Medizinrecht

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Monika.Bachmann@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Medizinrecht
Verkehrsrecht

Esther Richter Rechtsanwältin

Esther Richter

Rechtsanwältin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Esther.Richter@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Arbeitsrecht
Erbrecht
Gesellschaftsrecht
Aufenthaltsrecht

Anja Ickstadt Steuerberaterin

Anja Ickstadt

Steuerberaterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Anja.Ickstadt@haas-eschborn.de

Steuerfachangestellte

Andreas Heil Steuerabteilung

Andreas Heil

Steuerfachangestellter
Steuerfachwirt

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 18
Andreas.Heil@haas-eschborn.de

Bärbel Diewald Steuerabteilung

Bärbel Diewald

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 14
Bärbel.Diewald@haas-eschborn.de

Claudia Schlegel Steuerabteilung

Claudia Schlegel

Steuerfachangestellte
Rechtsanwaltsfachangestellte

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 29
Claudia.Schlegel@haas-eschborn.de

Filmon Kiros Tekie Steuerabteilung

Filmon Kiros Tekie

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 28
Filmon.Kiros.Tekie@haas-eschborn.de

Grazyna Kampa Steuerabteilung

Grazyna Kampa

Finanzbuchhalterin


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 19
Grazyna.Kampa@haas-eschborn.de

Iris Michel Steuerabteilung

Iris Michel

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 256
Iris.Michel@haas-eschborn.de

Kathrin Gonsior Steuerabteilung

Kathrin Gonsior

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 13
Kathrin.Gonsior@haas-eschborn.de

Mirjam Elsenrath Steuerabteilung

Mirjam Elsenrath

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Mirjam.Elsenrath@haas-eschborn.de

Svetoslav Papazov Steuerabteilung

Svetoslav Papazov

Diplom-Kaufmann


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Svetoslav.Papazov@haas-eschborn.de

Rechtsanwaltsfachangestellte & juristische Mitarbeiter

Hanna Gerhardt Rechtsanwalts Fachangestellte

Hanna Gerhardt

Rechtsanwaltsfachangestellte

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Hanna.Gerhardt@haas-eschborn.de

Elena Beslic Rechtsanwalts Fachangestellte

Elena Beslic

Rechtsanwaltsfachangestellte

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Elena.Beslic@haas-eschborn.de

Account Manager / China-Business

Tingting Dong China Desk Account Managerin

Tingting Dong

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 26
Tingting.Dong@haas-eschborn.de

Yaqi He China Desk Account Managerin

Yaqi He

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 15
Yaqi.He@haas-eschborn.de

Qiao Wei China Desk Account Manager

Qiao Wei

Account Manager

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 258
Qiao.Wei@haas-eschborn.de

Xiao Cheng China Desk Account Managerin

Xiao Cheng

Diplom-Kauffrau

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Xiao.Cheng@haas-eschborn.de

Liangyuan Fu China Desk Account Managerin

Liangyuan Fu

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 24
Liangyuan.Fu@haas-eschborn.de

Samantha Chan China Desk Account Managerin

Samantha Chan

Key Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 257
Samantha.Chan@haas-eschborn.de

Foto folgt Mitarbeiter

Chong Heng Ma

Account Manager

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
chongHeng.ma@haas-eschborn.de

Auszubildende

Andreas Befort Auszubildender Steuerabteilung

Andreas Befort

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 21
Andreas.Befort@haas-eschborn.de

Denita Ramic Auszubildende Steuerabteilung

Denita Ramic

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 255
Denita.Ramic@haas-eschborn.de

Lina Benammi Auszubildende Steuerabteilung

Lina Benammi El Ouhababi

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 251
Lina.Benammi@haas-eschborn.de

Münster / Unternehmensberatung

Christoph Herbe Consulting Unternehmensberatung

Christoph Herbe

Unternehmensberater

Kontaktmöglichkeiten:
(0251) 980 12 84
herbe@ht-gmbh.com

Homepage:
www.ht-gmbh.com

Zorica Herbe Consulting Unternehmensberatung

Zorica Herbe

kaufmännische Mitarbeiterin

Kontaktmöglichkeiten:
(0251) 980 12 84
herbe@ht-gmbh.com

Homepage:
www.ht-gmbh.com

Sie möchten regelmäßige Informationen zu Recht und Steuern erhalten?