Unser Team

Home Team

Wir freuen uns auf Sie!

Unsere Kanzlei besteht aus Rechtsanwälten, Fachanwälten, Steuerberatern sowie aus Fachangestellten, Account Managern und Auszubildenden.

haas und kollegen unterstrich

Anwälte und Steuerberater

Frank Haas Rechtsanwalt und Steuerberater

Frank Haas

Geschäftsführer

Rechtsanwalt & Steuerberater

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Frank.Haas@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuerrecht
Steuerstrafrecht
Erbrecht
Gesellschaftsrecht

Esther Richter Rechtsanwältin

Esther Richter

Geschäftsführerin

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Esther.Richter@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Arbeitsrecht
Erbrecht
Gesellschaftsrecht

Kathrin Gonsior Steuerabteilung

Kathrin Gonsior

Geschäftsführerin

Steuerberaterin
Bilanzbuchhalterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Kathrin.Gonsior@haas-eschborn.de

Monika Bachmann Rechtsanwältin

Monika Bachmann

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Medizinrecht

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Monika.Bachmann@haas-eschborn.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Medizinrecht
Verkehrsrecht

Anja Ickstadt Steuerberaterin

Anja Ickstadt

Steuerberaterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Anja.Ickstadt@haas-eschborn.de

Steuerfachangestellte

Andreas Heil Steuerabteilung

Andreas Heil

Steuerfachangestellter
Steuerfachwirt

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 18
Andreas.Heil@haas-eschborn.de

Svetoslav Papazov Steuerabteilung

Svetoslav Papazov

Diplom-Kaufmann


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 254
Svetoslav.Papazov@haas-eschborn.de

Grazyna Kampa Steuerabteilung

Grazyna Kampa

Finanzbuchhalterin
Bilanzbuchhalterin


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 19
Grazyna.Kampa@haas-eschborn.de

Filmon Kiros Tekie Steuerabteilung

Filmon Kiros Tekie

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 28
Filmon.Kiros_Tekie@haas-eschborn.de

Andreas Befort Auszubildender Steuerabteilung

Andreas Befort

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 21
Andreas.Befort@haas-eschborn.de

Steuerfachangestellte Regina Kuzma

Regina Kuzma

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 262
Regina.Kuzma@haas-eschborn.de

Svetlana Fedorovich Steuerfachangestellte

Svetlana Fedorovich

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 14
Svetlana.Fedorovich@haas-eschborn.de

Michelle Demkow

Michelle Demkow

Steuerfachangestellte


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 265
Michelle.Demkow@haas-eschborn.de

Gamze Kilincarslan

Gamze Kilincarslan

Sachbearbeiterin für Finanz- und Lohnbuchhaltung


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 266
Gamze.Kilincarslan@haas-eschborn.de

Bild folgt Mann

Dario Stäcker

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 264
Dario.Staecker@haas-eschborn.de

Bild folgt Mann

Markus Pfeil

Steuerfachangestellter


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 268
Markus.Pfeil@haas-eschborn.de

Bild folgt Mann

Armen Aroutiounian

Sachbearbeiter Steuern


Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 269
Armen.Aroutiounian@haas-eschborn.de

Sekretariat

Domenic Knoll-Unsöld

Domenic Knoll-Unsöld

Office Manager

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Domenic.Knoll-Unsoeld@haas-eschborn.de

Asla Karaosman

Asla Karaosman

Office Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Asla.Karaosman@haas-eschborn.de

Bild folgt Frau

Brigitte Mendel

Sekretärin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Brigitte.Mendel@haas-eschborn.de

Assistenten

Lisa Lahl

Lisa Lahl

Werkstudentin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Lisa.Lahl@haas-eschborn.de

Annsophie Zengler

Annsophie Zengeler

Werkstudentin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Annsophie.Zengeler@haas-eschborn.de

Account Manager / China-Business

Yaqi He China Desk Account Managerin

Yaqi He

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 15
Yaqi.He@haas-eschborn.de

Qiao Wei China Desk Account Manager

Qiao Wei

Account Manager

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 258
Qiao.Wei@haas-eschborn.de

Xiao Cheng China Desk Account Managerin

Xiao Cheng

Diplom-Kauffrau

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 0
Xiao.Cheng@haas-eschborn.de

Xuejiao Chen

Xuejiao Chen

Account Managerin

Kontaktmöglichkeiten:
(06173) 318 17 - 257
Xuejiao.Chen@haas-eschborn.de

Münster / Unternehmensberatung

Christoph Herbe Consulting Unternehmensberatung

Christoph Herbe

Unternehmensberater

Kontaktmöglichkeiten:
(0251) 980 12 84
herbe@ht-gmbh.com

Homepage:
www.ht-gmbh.com

Zorica Herbe Consulting Unternehmensberatung

Zorica Herbe

kaufmännische Mitarbeiterin

Kontaktmöglichkeiten:
(0251) 980 12 84
herbe@ht-gmbh.com

Homepage:
www.ht-gmbh.com

Jetzt Kontakt zur Kanzlei Haas und Kollegen GmbH aufnehmen:

Jetzt anrufen!